|
INEXIGIBILIDADE |
0109.01.2026.IN |
2026 |
01/09/2026 |
|
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DO GRUPO MUSICAL "MARCOS LESSA", AO VIVO EM EVENTO A SER REALIZADO NO DIA 18 DO MES DE SETEMBRO DE 2026, DURANTE O "I ENCONTRO DE SABORES E TRADIÇÕES DE FLECHEIRAS, COM DURAÇÃO [...] |
Secretaria de Turismo |
01/09/2026 |
FECHADA |
01/09/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2508.01.2026.IN |
2026 |
25/08/2026 |
|
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA RUA VEREADOR PAULO MAIA, N°462, CASA 22, BAIRRO BOA ESPERANÇA II, DESTINADO AO ALUGUEL SOCIAL EM FAVOR DA BENEFICIÁRIA MARIA AURILEIDA SILVA NASCIMENTO, RECONHECIDAMENTE CARENTE NA FORMA DA LEI [...] |
Secretaria de Assistência Social |
25/08/2026 |
ABERTA |
25/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2408.01.2026.IN |
2026 |
24/08/2026 |
R$ 9.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA PROFESSOR JOÃO VERÔNICA, N°27, CENTRO, DESTINADO AO ALUGUEL SOCIAL EM FAVOR DA BENEFICIÁRIA ANA CLÉIA DE SOUSA , RECONHECIDAMENTE CARENTE NA FORMA DA LEI, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSIST [...] |
Secretaria de Assistência Social |
24/08/2026 |
ABERTA |
24/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1108.01.2026.IN |
2026 |
11/08/2026 |
R$ 200.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE APRESENTAÇAO DE SHOW ARTISTICO DO GRUPO MUSICAL "CLAUDIO NEY E JULIANA" EM EVENTO A SER REALIZADO NO DIA 22 DO MES DE AGOSTO DE 2026. EM COMEMORAÇÃO AOS FESTEJOS DO "II FESTA DO VAQUEIRO" DO DISTRITO [...] |
Secretaria de Cultura |
11/08/2026 |
FECHADA |
11/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
3107.04.2026.IN |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 12.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA ABRAÃO FERREIRA DA CUNHA, S/N, CASA 01, DISTRITO DE CANAAN, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ FIRMINO DA CUNHA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO [...] |
|
31/07/2026 |
ABERTA |
31/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
3107.03.2026.IN |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 12.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA ABRAÃO FERREIRA DA CUNHA, S/N, CASA 02, DISTRITO DE CANAAN, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ FIRMINO DA CUNHA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO [...] |
Secretaria de Educação |
31/07/2026 |
FECHADA |
03/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
3107.02.2026.IN |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 12.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA ABRÃO FERREIRA DA CUNHA, S/N, CASA 04, DISTITO DE CANAÃ, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ FIRMINO DA CUNHA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNI [...] |
Secretaria de Educação |
31/07/2026 |
FECHADA |
03/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
3107.01.2026.IN |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 12.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA ABRAÃO FERREIRA DA CUNHA, S/N, CASA 03, DISTRITO DE CANAAN, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ FIRMINO DA CUNHA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO [...] |
|
31/07/2026 |
ABERTA |
31/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2307.01.2026-PE |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 882.566,67 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE VEICULOS 0KM DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS ATIVIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO/AMT DO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERENCIA. |
Autarquia Municipal de Trânsito de Trairi |
19/08/2026 |
ABERTA |
04/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
0807.01.2026.CE |
2026 |
30/07/2026 |
R$ 786.188,71 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA COBERTURA DE QUADRA ESCOLAR PEQUENA, PADRÃO FNDE, NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ FIRMINO DA CUNHA, NO DISTRITO DE CANAÃ, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE. |
Secretaria de Educação |
17/08/2026 |
ABERTA |
30/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
2307.01.2026-02 |
2026 |
28/07/2026 |
R$ 64.130,56 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HIGIENIZAÇÃO, LIMPEZA, DESINFECÇÃO E SANITIZAÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA (CAIXAS D'ÁGUA, CISTERNAS E TORRE D'ÁGUA), COM EMISSÃO DE LAUDO TÉCNICO [...] |
Secretaria de Educação |
28/07/2026 |
FECHADA |
11/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2707.01.2026.IN |
2026 |
27/07/2026 |
R$ 36.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMOVEL SITUADO NA RUA PROFESSOR JOAO VERONICA, Nº98, CENTRO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CADASTRO UNICO DESTE MUNICIPIO, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE. |
Secretaria de Assistência Social |
27/07/2026 |
ABERTA |
27/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
0707.01.2026.CE |
2026 |
22/07/2026 |
R$ 2.567.719,93 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ARENINHA NO BAIRRO CRIANCÓ, SEDE DESTE MUNICÍPIO, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER DO MUNICIPÍO DE TRAIRI-CE. |
Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer |
11/08/2026 |
ABERTA |
22/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2107.01.2026.IN |
2026 |
21/07/2026 |
|
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMOVEL LOCAIZADO NA AV MIGUEL PINTO FERREIRA, SN, BAIRRO PLANALTO NORTE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ARQUIVO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS DO MUNICIPIO DE TRAIRI CE |
Secretaria de Planejamento e Finanças |
21/07/2026 |
ABERTA |
21/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0307.01.2026.IN |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 240.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NO SITIO LAGOA DO JOSÉ S/N CAMPESTRE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DE UA PIÇARREIRA PARA RETIRADA DE MATERIAIS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE [...] |
Secretaria de Infraestrutura |
03/07/2026 |
FECHADA |
06/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2906.01.2026.IN |
2026 |
29/06/2026 |
R$ 150.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DA ARTISTA "AMANDA RAINHA DA FARRA" AO VIVO EM EVENTO A SER REALIZADO NO DIA 17 (SEXTA FEIRA DO MES DE JULHO DE 2026 EM COMEMORAÇÃO AOS TRADICIONAIS FESTEJOS JUNINOS NO [...] |
Secretaria de Cultura |
29/06/2026 |
FECHADA |
09/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1506.01.2026.PE SRP |
2026 |
24/06/2026 |
R$ 7.800.120,42 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TRAIRI. |
|
09/07/2026 |
FECHADA |
25/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
1205.01.2026-DL |
2026 |
17/06/2026 |
R$ 12.025,80 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE PULVERIZADORES, DESTINADOS A REALIZAÇÃO DE PULVERIZAÇÕES JUNTO AO SETOR DE ENDEMIAS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE TRAIRI-CE. |
Secretaria de Saúde |
17/06/2026 |
FECHADA |
15/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1206.01.2026.IN |
2026 |
12/06/2026 |
R$ 500.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO GRUPO MUSICAL SEU DESEJO, AO VIVO EM EVENTO A SER REALIZADO NO DIA 19 (DOMINGO) DO MÊS DE JULHO DE 2026, EM COMEMORAÇÃO AOS TRADICIONAIS FESTE [...] |
Secretaria de Cultura |
12/06/2026 |
FECHADA |
22/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1106.01.2026.IN |
2026 |
11/06/2026 |
R$ 144.000,48 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA AV. MIGUEL PINTO FERREIRA, Nº 84, PLANALTO NORTE, DESTINADO AO FUCIONAMENTO DO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TRAIRÍ-CE. |
Secretaria de Educação |
11/06/2026 |
FECHADA |
12/06/2026 |
|