Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 1506.01.2026.PE SRP - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 09/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 7.800.120,42 (sete milhões, oitocentos mil, cento e vinte REAIS e quarenta e dois centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DESTINADOS A SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TRAIRI.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Romerio Cavalcante Moreira
Responsável pela Informação Romerio Cavalcante Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Carlos Jean Santos de Souza
Responsável pela Adjudicação Valeria Sousa Viana
Responsável pela Homologação Valeria Sousa Viana
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 23MB
TERMO DE REFERENCIA PDF 24MB
PUBLICIDADE PDF 3MB
ESTUDO TECNICO PREELIMINAR PDF 6MB
MAPA DE RISCOS PDF 4MB
DOCUMENTOS DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 7MB
PEDIDO DE IMPUGNAÇÃO AO EDITAL PDF 1MB
JULGAMENTO AO PEDIDO PDF 5MB
ATA DA SESSÃO DO JULGAMENTO PDF 4MB
JUNTADA RECURSO ADMINISTRATIVO PDF 651KB
RESULTADO DO JULGAMENTO ADMINISTRATIVO PDF 8MB
ATA DE ADJUDICAÇÃO PDF 1MB
ATA DE HOMOLOGAÇÃO PDF 1MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 20260217/2026
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 20260219/2026
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 20260218/2026
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 20260216/2026
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260227 2026 EDITORA PETER ROHL - EDIÇÃO E COMUNICAÇÃO LTDA 563.624,00 13/08/2026
13/08/2027
VIGENTE
13/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260228 2026 GRAFICA E EDITORA POSIGRAF LTDA 1.431.040,00 13/08/2026
13/08/2027
VIGENTE
13/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260229 2026 CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO 966.550,40 13/08/2026
13/08/2027
VIGENTE
17/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260235 2026 LDP E OLIVEIRA LTDA 1.123.208,50 17/08/2026
17/08/2027
VIGENTE
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024